| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del Producto | Válvula de Lengüeta de Precisión |
| Material | Acero Inoxidable (SUS301 / SUS304 / SUS420 opcional) |
| Proceso de Fabricación | Estampado de Metales de Precisión |
| Rango de Espesor | 0.05 mm - 1.5 mm |
| Tratamiento de Superficie | Pulido / Desbarbado / Pasivación |
| Dureza | Según especificación del material |
| Tolerancia | ±0.01 mm - ±0.05 mm |
| Rendimiento Elástico | Alta resistencia a la fatiga |
| Tipo de Producción | OEM / Fabricación Personalizada |
| Control de Calidad | Inspección al 100% o inspección por muestreo |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del Producto | Válvula de Lengüeta de Precisión |
| Material | Acero Inoxidable (SUS301 / SUS304 / SUS420 opcional) |
| Proceso de Fabricación | Estampado de Metales de Precisión |
| Rango de Espesor | 0.05 mm - 1.5 mm |
| Tratamiento de Superficie | Pulido / Desbarbado / Pasivación |
| Dureza | Según especificación del material |
| Tolerancia | ±0.01 mm - ±0.05 mm |
| Rendimiento Elástico | Alta resistencia a la fatiga |
| Tipo de Producción | OEM / Fabricación Personalizada |
| Control de Calidad | Inspección al 100% o inspección por muestreo |